четверг, 31 мая 2012 г.

Возвращение)

Уже несколько дней сажусь за компьютер, открываю блог - тупо смотрю и закрываю. Нет сил печатать много букв...Месяц я здесь не появлялась, ничего не показывала, все только читаю другие блоги: смотрю, мечтаю, вдохновляюсь...А ведь я еще и награду получила и нужно ответить, поблагодарить...Эх, обещаю исправиться!
Чем я занималась все это время??? Первая половина мая прошла полностью на свежем воздухе, мы с дочкой дорвались до теплых дней и с утра до вечера гуляли-гуляли-гуляли, какое там шитье? Я вырубалась к вечеру раньше дочки, едва доползая до кровати. Вторая половина мая была полностью посвящена МАМЕ! А точнее подготовке к ее 50-летнему юбилею: поход по магазинам тканей, обдумывание ее наряда, крой и шитье - все как полагается))) Этому я и посвящаю свой пост!
Когда мы приехали за тканью, толком не знали, что хотим. Разве что о длинной шелковой юбке мечталось. Но есть такие ткани, которые сами все решают - и фасон, и цвет, и ансамбль))) В итоге вот что получилось:




Верх я решила сделать скромным и строгим, спокойным. Попался чудесный-пречудесный лен цвета пыльной розы, тоненький такой, почти шелковистый, как будто с шелком! Пожалела, что не взяла его еще - себе на что-нибудь. Из него же к юбилею сшила платье Ренате, чтобы играла в унисон с бабушкой-юбиляршей))





Из обрезков накрутила заколочек дочке в волосы.

А также предложила маме надеть мои самые-самые серьги от Гузель, сделанные на заказ для меня. Они оказались очень даже актуальны.

Я осталась довольна мамой - она была просто прекрасна в этот день!!! Но себе сшить я ничего не успела. Зато дочка блистала!))

К дочкиному платью идеально подошел горячо ею любимый браслетик, который я заказывала у милой Валентины))) Спасибо, Валя! Мы его носим!!!

P.S. И да...я и свой ДР успела отметить)) 22-го!